Tiempo Zhuojiacun pasado mañana
Predicción del tiempo Zhuojiacun 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, - encapotado. La temperatura máxima de 29 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 27 °C. La precipitación 1.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Macao
GPS: 22.1614; 113.5564
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zhuojiacun, Macao Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
11:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 96 % | 0% | 11% | 18% | 95% | |
| 01:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 25 °C | 94 % | 0% | 18% | 10% | 93% | |
| 02:00
13:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.6 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 25 °C | 95 % | 0% | 18% | 7% | 93% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 26 °C | 97 % | 0% | 14% | 0% | 97% | |
| 14:00
01:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 26 °C | 87 % | 0% | 10% | 1% | 85% | |
| 20:00
07:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.1 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 91 % | 26 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
13:00
| lluvia | 28 °C 34 °C |
1.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 89 % | 25 °C | 100 % | 0% | 35% | 21% | 99% | |
| 08:00
19:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1010 hPa | 91 % | 26 °C | 99 % | 0% | 7% | 14% | 99% | |
| 14:00
01:00
| parcialmente despejado |
31 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 29 °C | 30 % | 0% | 20% | 0% | 12% | |
| 20:00
07:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 26 °C | 75 % | 0% | 35% | 0% | 62% | |
Zhuojiacun, Macao - información
Estado: MacaoLas coordenadas GPS: 22.1614; 113.5564
Zona del tiempo: Asia / Macau
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zhuojiacun, Macao. Predicción del tiempo Zhuojiacun.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zhuojiacun provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zhuojiacun
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:05 | 23/05/2026 00:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |