Tiempo Uebersyren semana
Predicción del tiempo para Uebersyren para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
20 / 9°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Luxemburgo
GPS: 49.6319; 6.2771
altura sobre el nivel del mar: 251 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Uebersyren, Luxemburgo Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 32 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 39 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 28 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 42 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 52 % | 3 °C | 89 % | 0% | 1% | 1% | 89% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 22 °C |
9.6 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 51 % | 11 °C | 73 % | 0% | 13% | 23% | 64% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 73% | 43% | 100% | |
Uebersyren, Luxemburgo - información
Estado: LuxemburgoLas coordenadas GPS: 49.6319; 6.2771
Zona del tiempo: Europe / Luxembourg
Población: 4 144
Altura sobre el nivel del mar: 251 m
La parte administrativa:
- Canton de Luxembourg, Luxemburgo
- Schuttrange, Uebersyren
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Uebersyren, Luxemburgo. Predicción del tiempo Uebersyren.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Uebersyren provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Uebersyren
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:57 | 01/05/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |