Tiempo Žemaičių Naumiestis a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Žemaičių Naumiestis 10 días.
Miércoles 20 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.3594; 21.7036
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Žemaičių Naumiestis, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 76 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 64 % | 15 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1020 hPa | 74 % | 12 °C | 22 % | 0% | 1% | 0% | 20% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 88 % | 8 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 37% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 10 °C | 26 % | 0% | 11% | 4% | 12% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 68 % | 16 °C | 97 % | 0% | 96% | 5% | 41% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 76 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
Žemaičių Naumiestis, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.3594; 21.7036
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 1 284
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Žemaičių Naumiestis, Lituania. Predicción del tiempo Žemaičių Naumiestis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Žemaičių Naumiestis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Žemaičių Naumiestis
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:05 | 23:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:57 | 21/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |