Tiempo Trakiniai pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.3797; 25.1375
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trakiniai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 94 % | 10 °C | 12 % | 0% | 1% | 6% | 4% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 10 °C | 91 % | 0% | 63% | 0% | 75% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | 13 °C | 67 % | 0% | 30% | 58% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 77 % | 12 °C | 26 % | 0% | 19% | 4% | 6% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 93 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1026 hPa | 83 % | 10 °C | 40 % | 0% | 2% | 0% | 38% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 57 % | 12 °C | 64 % | 0% | 46% | 39% | 0% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 80 % | 14 °C | 24 % | 0% | 11% | 5% | 12% | |
Trakiniai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.3797; 25.1375
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
- Utenos apskritis, Utena, Utenos Apskritis
- Anykščiai, Anykščiai
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trakiniai, Lituania. Predicción del tiempo Trakiniai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trakiniai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trakiniai
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:44 | 23:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:53 | 23/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |