Tiempo Mangarei Village a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mangarei Village 10 días.
Miércoles 20 de mayo
26 / 26°C
| 2.2 mm | 23 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Las Islas Cook
GPS: -19.6972; -157.7167
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mangarei Village, Las Islas Cook Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 21 °C | 89 % | 0% | 3% | 16% | 86% | |
| 01:00
06:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 21 °C | 98 % | 0% | 15% | 3% | 97% | |
| 02:00
07:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 22 °C | 98 % | 0% | 29% | 5% | 97% | |
| 03:00
08:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 100 % | 0% | 60% | 5% | 99% | |
| 04:00
09:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 1% | 100% | |
| 05:00
10:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h norte |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 88% | |
| 06:00
11:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 6% | 93% | |
| 07:00
12:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 75% | |
| 08:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 6.5 m/s23 km/h NNO |
1010 hPa | 83 % | 23 °C | 78 % | 0% | 0% | 1% | 77% | |
| 14:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
1.6 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 23 °C | 78 % | 0% | 12% | 3% | 75% | |
| 20:00
01:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 23 °C | 93 % | 0% | 23% | 0% | 92% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
07:00
| encapotado | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1011 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 82% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 46 % | 0% | 38% | 0% | 12% | |
| 14:00
19:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
1.3 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1010 hPa | 81 % | 23 °C | 47 % | 0% | 11% | 0% | 40% | |
| 20:00
01:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
1.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 82 % | 23 °C | 18 % | 0% | 3% | 8% | 9% | |
Mangarei Village, Las Islas Cook - información
Estado: Las Islas CookLas coordenadas GPS: -19.6972; -157.7167
Zona del tiempo: Pacific / Rarotonga
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -12 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mangarei Village, Las Islas Cook. Predicción del tiempo Mangarei Village.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mangarei Village provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mangarei Village
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 11:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:29 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:03 | 18:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:36 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 11:10 | 20/05/2026 22:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |