Tiempo Poupou semana
Predicción del tiempo para Poupou para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
36 / 21°C
| 5.8 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 04:59
puesta del sol 17:23
POR HORAS
puesta del sol 17:23
Mapa interactivo del tiempo La República Centroafricana
GPS: 5.3571; 26.4671
altura sobre el nivel del mar: 622 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poupou, La República Centroafricana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia |
36 °C 38 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 34 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
4.4 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 75 % | 0% | 0% | 43% | 57% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 24 % | 0% | 0% | 2% | 22% | |
| 07:00
01:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 13:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
34 °C 37 °C |
9.7 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 42 % | 19 °C | 21 % | 0% | 7% | 7% | 11% | |
| 19:00
13:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 99 % | 0% | 16% | 46% | 99% | |
Poupou, La República Centroafricana - información
Estado: La República CentroafricanaLas coordenadas GPS: 5.3571; 26.4671
Zona del tiempo: Africa / Bangui
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poupou, La República Centroafricana. Predicción del tiempo Poupou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poupou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Poupou
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:59 | 17:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:11 | 12:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 17:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:10 | 18:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:09 | 25/05/2026 00:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |