Tiempo Koué semana
Predicción del tiempo para Koué para esta semana y la próxima.
Sábado 16 de mayo
29 / 22°C
| 6.8 mm | 2 km/h |
Mapa interactivo del tiempo La República Centroafricana
GPS: 3.8852; 15.5359
altura sobre el nivel del mar: 734 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Koué, La República Centroafricana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 2% | 6% | 100% | |
| 01:00
19:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 54% | 16% | 100% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 100% | |
| 13:00
07:00
| lluvia | 29 °C 33 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 97 % | 0% | 6% | 10% | 96% | |
| 19:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
5.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
19:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 98 % | 21 °C | 99 % | 0% | 2% | 8% | 99% | |
| 07:00
01:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 39% | 19% | 98% | |
| 13:00
07:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 73 % | 22 °C | 99 % | 0% | 92% | 3% | 85% | |
| 19:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 33 % | 0% | 8% | 4% | 25% | |
Koué, La República Centroafricana - información
Estado: La República CentroafricanaLas coordenadas GPS: 3.8852; 15.5359
Zona del tiempo: Africa / Bangui
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 734 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koué, La República Centroafricana. Predicción del tiempo Koué.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koué provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koué
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 18:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:54 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 18:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:57 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:04 | 16/05/2026 17:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |