Tiempo Tanekore Village semana
Predicción del tiempo para Tanekore Village para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
29 / 28°C
| 1.5 mm | 18 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 02:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Kiribati
GPS: 4.6968; -160.4056
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tanekore Village, Kiribati Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
07:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 99% | |
| 08:00
13:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 95 % | 0% | 16% | 14% | 93% | |
| 14:00
19:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 64 % | 0% | 13% | 1% | 58% | |
| 20:00
01:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 13 % | 0% | 6% | 0% | 6% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 42 % | 0% | 30% | 17% | 5% | |
| 08:00
13:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 23 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 14:00
19:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 51 % | 0% | 41% | 6% | 17% | |
| 20:00
01:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
2.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 77 % | 0% | 11% | 3% | 75% | |
Tanekore Village, Kiribati - información
Estado: KiribatiLas coordenadas GPS: 4.6968; -160.4056
Zona del tiempo: Pacific / Kiritimati
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +12 hora
Población: 203
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
- Line Islands, Tabwakea Village
- Washington Island, Tanekore Village
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tanekore Village, Kiribati. Predicción del tiempo Tanekore Village.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tanekore Village provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tanekore Village
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 15:28 | 28/05/2026 03:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |