Tiempo Kant fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kant para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, - encapotado.
Sábado 23 de mayo
22 / 14°C
| 3.4 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Kirguizistán
GPS: 42.8911; 74.8508
altura sobre el nivel del mar: 743 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kant, Kirguizistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 32% | 98% | |
| 06:00
19:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 11 °C | 62 % | 0% | 18% | 48% | 25% | |
| 12:00
01:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
1.1 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 65 % | 12 °C | 25 % | 0% | 19% | 8% | 3% | |
| 18:00
07:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 12 °C | 97 % | 0% | 19% | 30% | 96% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.3 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 23% | 100% | 93% | |
| 06:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 44% | 100% | 76% | |
| 12:00
01:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 66 % | 12 °C | 98 % | 0% | 4% | 78% | 92% | |
| 18:00
07:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 60% | 86% | |
Kant, Kirguizistán - información
Estado: KirguizistánLas coordenadas GPS: 42.8911; 74.8508
Zona del tiempo: Asia / Bishkek
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Población: 22 617
Altura sobre el nivel del mar: 743 m
La parte administrativa:
- Chuyskaya Oblast’, Sosnovka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kant, Kirguizistán. Predicción del tiempo Kant.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kant provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kant
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:19 | 24/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |