Tiempo Gora Chunkurchak semana
Predicción del tiempo para Gora Chunkurchak para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
13 / 7°C
| 1.5 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Kirguizistán
GPS: 42.1287; 77.2514
altura sobre el nivel del mar: 2614 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gora Chunkurchak, Kirguizistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 0 °C | 66 % | 0% | 64% | 1% | 3% | |
| 06:00
19:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 53 % | -5 °C | 35 % | 0% | 27% | 4% | 10% | |
| 12:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 67 % | 6 °C | 96 % | 0% | 1% | 16% | 95% | |
| 18:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 68 % | 5 °C | 99 % | 0% | 3% | 68% | 98% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
13:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 77 % | 3 °C | 81 % | 0% | 22% | 18% | 74% | |
| 06:00
19:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
4.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 73 % | 2 °C | 93 % | 0% | 81% | 57% | 34% | |
| 12:00
01:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
10.3 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 7 °C | 95 % | 0% | 84% | 30% | 31% | |
| 18:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
3.7 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 79 % | 3 °C | 100 % | 0% | 50% | 99% | 90% | |
Gora Chunkurchak, Kirguizistán - información
Estado: KirguizistánLas coordenadas GPS: 42.1287; 77.2514
Zona del tiempo: Asia / Bishkek
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gora Chunkurchak, Kirguizistán. Predicción del tiempo Gora Chunkurchak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gora Chunkurchak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gora Chunkurchak
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:40 | 22/05/2026 00:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |