Tiempo Mwalie Hills a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mwalie Hills 10 días.
Sábado 23 de mayo
22 / 18°C
| 8.2 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: 0.6759; 34.4104
altura sobre el nivel del mar: 1477 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mwalie Hills, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 6% | 89% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
2.7 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1017 hPa | 74 % | 17 °C | 47 % | 0% | 3% | 9% | 40% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
5.5 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 88 % | 0% | 72% | 17% | 57% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 92 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 26 °C |
1.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 16 % | 0% | 2% | 15% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 75 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Mwalie Hills, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: 0.6759; 34.4104
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mwalie Hills, Kenia. Predicción del tiempo Mwalie Hills.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mwalie Hills provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mwalie Hills
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 12:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:46 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:04 | 23/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |