Tiempo Mugumoini semana
Predicción del tiempo para Mugumoini para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
23 / 16°C
| 36.1 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: -0.9538; 36.9701
altura sobre el nivel del mar: 1650 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mugumoini, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 23 % | 0% | 19% | 4% | 0% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 82 % | 16 °C | 28 % | 0% | 26% | 7% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 25 °C |
12.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 16 °C | 42 % | 0% | 24% | 27% | 3% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
22.3 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 97 % | 16 °C | 90 % | 0% | 79% | 39% | 53% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 96 % | 15 °C | 71 % | 0% | 68% | 11% | 2% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 15 °C | 25 % | 0% | 18% | 15% | 0% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 89 % | 0% | 53% | 3% | 77% | |
Mugumoini, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: -0.9538; 36.9701
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mugumoini, Kenia. Predicción del tiempo Mugumoini.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mugumoini provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mugumoini
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:18 | 02/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |