Tiempo Mazeras semana
Predicción del tiempo para Mazeras para esta semana y la próxima.
Sábado 2 de mayo
29 / 25°C
| 10.3 mm | 25 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 18:18
POR HORAS
puesta del sol 18:18
Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: -3.9643; 39.5498
altura sobre el nivel del mar: 155 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mazeras, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 23 °C | 42 % | 0% | 25% | 11% | 14% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 77 % | 23 °C | 36 % | 0% | 27% | 15% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1010 hPa | 74 % | 24 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
9.4 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 26% | 35% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
2.4 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 92% | 46% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 60% | 3% | 100% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
4.4 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 92 % | 0% | 28% | 10% | 88% | |
Mazeras, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: -3.9643; 39.5498
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mazeras, Kenia. Predicción del tiempo Mazeras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mazeras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mazeras
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 18:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 11:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 19:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:03 | 02/05/2026 06:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |