Tiempo Mandui a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mandui 10 días.
Martes 5 de mayo
27 / 20°C
| 18.5 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: -1.8667; 37.6500
altura sobre el nivel del mar: 1168 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mandui, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 85% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 29 °C |
7.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 54 % | 17 °C | 18 % | 0% | 3% | 7% | 9% | |
| 21:00
13:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
10.5 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 55% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
6.3 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 30% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 82 % | 0% | 31% | 9% | 73% | |
Mandui, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: -1.8667; 37.6500
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mandui, Kenia. Predicción del tiempo Mandui.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mandui provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mandui
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:02 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:13 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 20:38 | 05/05/2026 09:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |