Tiempo Kariua pasado mañana
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:26
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Predicción del tiempo Kariua 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde al principio chubascos de lluvia fuertes, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 15.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 15 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: -0.8447; 36.9691
altura sobre el nivel del mar: 1753 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kariua, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
2.1 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 15 °C | 98 % | 0% | 77% | 23% | 89% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
6.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 82 % | 16 °C | 35 % | 0% | 25% | 16% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
6.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 90 % | 17 °C | 96 % | 0% | 41% | 21% | 93% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 92% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1017 hPa | 83 % | 15 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 59 % | 14 °C | 28 % | 0% | 26% | 8% | 0% | |
| 21:00
13:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.3 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 14 °C | 43 % | 0% | 30% | 24% | 3% | |
Kariua, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: -0.8447; 36.9691
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kariua, Kenia. Predicción del tiempo Kariua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kariua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kariua
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 12:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:52 | 30/04/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |