Tiempo Jabal Ḑughaym a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jabal Ḑughaym 10 días.
Miércoles 20 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Jordania
GPS: 32.0950; 36.0307
altura sobre el nivel del mar: 808 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jabal Ḑughaym, Jordania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 51 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 10% | 89% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 7% | 88% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1012 hPa | 57 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 92% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 13% | 67% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 8 °C | 78 % | 0% | 0% | 26% | 72% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 60 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 28% | 88% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 57 % | 7 °C | 84 % | 0% | 0% | 28% | 83% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1011 hPa | 49 % | 6 °C | 80 % | 0% | 0% | 68% | 39% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 39 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 35 % | 5 °C | 26 % | 0% | 0% | 21% | 5% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 30 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 26 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 29 % | 5 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1010 hPa | 32 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 33 % | 7 °C | 26 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h oeste |
1009 hPa | 35 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 43 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 47 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1010 hPa | 46 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1011 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 73 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 77 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 10 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 10 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 90 % | 0% | 90% | 3% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 57 % | 9 °C | 92 % | 0% | 92% | 6% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 9 °C | 67 % | 0% | 67% | 2% | 0% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 51 % | 9 °C | 80 % | 0% | 79% | 7% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 20 °C 19 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 53 % | 9 °C | 86 % | 0% | 86% | 12% | 0% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 52 % | 9 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 9 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 9 °C | 21 % | 0% | 14% | 0% | 7% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 69 % | 10 °C | 25 % | 0% | 11% | 0% | 15% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 10 °C | 46 % | 0% | 8% | 0% | 42% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 78 % | 11 °C | 40 % | 0% | 10% | 0% | 34% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 11 °C | 53 % | 0% | 7% | 0% | 49% | |
Jabal Ḑughaym, Jordania - información
Estado: JordaniaLas coordenadas GPS: 32.0950; 36.0307
Zona del tiempo: Asia / Amman
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jabal Ḑughaym, Jordania. Predicción del tiempo Jabal Ḑughaym.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jabal Ḑughaym provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jabal Ḑughaym
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 21:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:51 | 20/05/2026 23:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |