Tiempo Sugimoto semana
Predicción del tiempo para Sugimoto para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
16 / 15°C
| 105.7 mm | 30 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:50
puesta del sol 18:27
POR HORAS
puesta del sol 18:27
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.3228; 139.5662
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sugimoto, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
22.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
77.9 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
1.4 mm | 8.4 m/s30 km/h norte |
995 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
| 21:00
07:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.4 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
992 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 46% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
996 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 46% | |
| 09:00
19:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1004 hPa | 60 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1004 hPa | 59 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 21:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1006 hPa | 70 % | 13 °C | 61 % | 0% | 0% | 20% | 54% | |
Sugimoto, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.3228; 139.5662
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 20 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sugimoto, Japón. Predicción del tiempo Sugimoto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sugimoto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sugimoto
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:50 | 18:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 17:11 | 01/05/2026 04:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |