Tiempo Orido pasado mañana
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Orido 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 10.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 23.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.9848; 138.5118
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orido, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 43% | 98% | 86% | |
| 01:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 99% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 56% | 99% | 100% | |
| 03:00
13:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 71% | 94% | 100% | |
| 04:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 71% | 99% | 100% | |
| 05:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 06:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 07:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 100% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1021 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1021 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 10:00
20:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1021 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 11:00
21:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 13% | 96% | 100% | |
| 12:00
22:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1021 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1020 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 14:00
00:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1020 hPa | 53 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 99% | |
| 15:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1020 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 16:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 17:00
03:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 100% | 100% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 21:00
07:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
10.3 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 7 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
23.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
35.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 57% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
17.9 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
996 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
992 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 0% | 7% | 60% | 97% | |
Orido, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.9848; 138.5118
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orido, Japón. Predicción del tiempo Orido.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orido provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orido
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:43 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:15 | 30/04/2026 03:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |