Tiempo Nagasu, Ibaraki pasado mañana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Predicción del tiempo Nagasu, Ibaraki 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 5.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.2833; 140.5167
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nagasu, Ibaraki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 84% | 3% | 100% | |
| 01:00
11:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 02:00
12:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 5 °C | 99 % | 0% | 14% | 0% | 98% | |
| 03:00
13:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 89 % | 4 °C | 97 % | 0% | 25% | 1% | 96% | |
| 04:00
14:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
| 05:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 84 % | 3 °C | 100 % | 0% | 29% | 1% | 100% | |
| 06:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 80 % | 4 °C | 100 % | 0% | 26% | 2% | 100% | |
| 07:00
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 76 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 08:00
18:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 64 % | 3 °C | 100 % | 0% | 11% | 1% | 100% | |
| 09:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 15:00
01:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
07:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 3 °C | 100 % | 0% | 14% | 13% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
13:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
5.4 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 100% | |
| 09:00
19:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
26.8 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
01:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
10.4 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1000 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 100% | |
| 21:00
07:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
9.9 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
992 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 0% | |
Nagasu, Ibaraki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.2833; 140.5167
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 252 m
La parte administrativa:
- Ibaraki-ken, Mito-shi
- Higashiibaraki-gun, Okunoya, Ibaraki
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nagasu, Ibaraki, Japón. Predicción del tiempo Nagasu, Ibaraki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nagasu, Ibaraki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nagasu, Ibaraki
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:08 | 30/04/2026 03:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |