Tiempo Villarappa pasado mañana
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Predicción del tiempo Villarappa 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.5549; 11.8808
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villarappa, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1022 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1022 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1023 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1024 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 64 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1024 hPa | 58 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 52 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 47 % | 13 °C | 22 % | 0% | 0% | 16% | 7% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 45 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 13% | 18% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 45 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 7% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 45 % | 12 °C | 21 % | 0% | 1% | 18% | 1% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 48 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1022 hPa | 50 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 59 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1022 hPa | 69 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 75 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1023 hPa | 78 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1024 hPa | 79 % | 14 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1024 hPa | 79 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 82 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 85 % | 14 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 87 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 90 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 90 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 90 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1025 hPa | 85 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1026 hPa | 80 % | 15 °C | 23 % | 0% | 3% | 23% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 44 % | 12 °C | 14 % | 0% | 7% | 3% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1023 hPa | 68 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Villarappa, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.5549; 11.8808
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 154
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villarappa, Italia. Predicción del tiempo Villarappa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villarappa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villarappa
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 23:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:04 | 22/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |