Tiempo Udine pasado mañana
Predicción del tiempo Udine 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.0693; 13.2372
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Udine, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1021 hPa | 86 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 89 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 84 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 84 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 86 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 82 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 59 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 41 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1025 hPa | 35 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1025 hPa | 32 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1025 hPa | 29 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1025 hPa | 28 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1025 hPa | 27 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 52 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 67 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1026 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1025 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Udine, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.0693; 13.2372
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 100 170
Altura sobre el nivel del mar: 111 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Udine, Italia. Predicción del tiempo Udine.
Udine - el tiempo en la zona - más ciudades
Udine - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Udine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.7 °C | -0.4 °C | 7.7 °C | 6 |
| febrero | 5.0 °C | 0.3 °C | 9.7 °C | 5 |
| marzo | 8.4 °C | 3.4 °C | 13.5 °C | 7 |
| abril | 12.0 °C | 7.0 °C | 17.1 °C | 9 |
| mayo | 17.1 °C | 11.8 °C | 22.3 °C | 10 |
| junio | 20.3 °C | 15.0 °C | 25.6 °C | 10 |
| julio | 22.7 °C | 17.1 °C | 28.2 °C | 7 |
| agosto | 22.6 °C | 16.9 °C | 28.4 °C | 7 |
| septiembre | 18.7 °C | 13.3 °C | 24.1 °C | 7 |
| octubre | 13.7 °C | 8.8 °C | 18.6 °C | 8 |
| noviembre | 8.2 °C | 3.7 °C | 12.6 °C | 7 |
| diciembre | 4.5 °C | 0.5 °C | 8.5 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Udine
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:55 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:10 | 30/04/2026 04:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |