Tiempo Trivignano Udinese semana
Predicción del tiempo para Trivignano Udinese para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.9460; 13.3402
altura sobre el nivel del mar: 42 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Trivignano Udinese, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 39 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1016 hPa | 29 % | 6 °C | 49 % | 0% | 0% | 14% | 40% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 48 % | 12 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 46 % | 7 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 26 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Trivignano Udinese, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.9460; 13.3402
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 944
Altura sobre el nivel del mar: 42 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trivignano Udinese, Italia. Predicción del tiempo Trivignano Udinese.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trivignano Udinese provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trivignano Udinese
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:44 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:55 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:09 | 28/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |