Tiempo Spadarotta fin-de-semana
Predicción del tiempo para Spadarotta para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 1 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.7267; 10.4892
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Spadarotta, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1027 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 34 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1026 hPa | 50 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 26 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 34 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Spadarotta, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.7267; 10.4892
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 18
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
- Región de Emilia-Romaña, Bolonia
- Reggio Emilia, Reggio nell'Emilia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Spadarotta, Italia. Predicción del tiempo Spadarotta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Spadarotta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Spadarotta
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:27 | 01/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |