Tiempo Segonzone a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Segonzone 10 días.
Domingo 24 de mayo
23 / 12°C
| 7.7 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.2486; 11.0329
altura sobre el nivel del mar: 518 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Segonzone, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 95 % | 11 °C | 52 % | 0% | 50% | 1% | 1% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1025 hPa | 87 % | 13 °C | 33 % | 0% | 13% | 0% | 23% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
4.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 53 % | 13 °C | 32 % | 0% | 5% | 21% | 12% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.9 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 95 % | 15 °C | 95 % | 0% | 69% | 39% | 79% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1026 hPa | 79 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 15% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1028 hPa | 91 % | 13 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 39 % | 8 °C | 15 % | 0% | 1% | 13% | 2% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 66 % | 13 °C | 24 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
Segonzone, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.2486; 11.0329
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 64
Altura sobre el nivel del mar: 518 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Segonzone, Italia. Predicción del tiempo Segonzone.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Segonzone provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Segonzone
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 23:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |