Tiempo Scotti pasado mañana
Predicción del tiempo Scotti 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.1607; 9.1643
altura sobre el nivel del mar: 58 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Scotti, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
1.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 69 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 77% | 8% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1021 hPa | 60 % | 6 °C | 97 % | 0% | 8% | 96% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1022 hPa | 34 % | 3 °C | 39 % | 0% | 2% | 37% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 35 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 48 % | 1 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1022 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Scotti, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.1607; 9.1643
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 9
Altura sobre el nivel del mar: 58 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Scotti, Italia. Predicción del tiempo Scotti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Scotti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Scotti
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:26 | 30/04/2026 05:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |