Tiempo Sant'Odorico pasado mañana
Predicción del tiempo Sant'Odorico 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.0458; 12.9333
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sant'Odorico, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 72 % | 7 °C | 36 % | 0% | 0% | 36% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 38 % | -2 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1023 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1023 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1026 hPa | 51 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1024 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1023 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sant'Odorico, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.0458; 12.9333
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 260
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sant'Odorico, Italia. Predicción del tiempo Sant'Odorico.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sant'Odorico provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sant'Odorico
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 22:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:12 | 30/04/2026 05:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |