Tiempo San Rocco semana
Predicción del tiempo para San Rocco para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.3965; 7.4723
altura sobre el nivel del mar: 557 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Rocco, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 93 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 12 °C | 27 % | 0% | 27% | 2% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 58 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 76 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 76 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1021 hPa | 58 % | 15 °C | 35 % | 0% | 25% | 8% | 8% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 77 % | 18 °C | 32 % | 0% | 7% | 13% | 21% | |
San Rocco, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.3965; 7.4723
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 205
Altura sobre el nivel del mar: 557 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Rocco, Italia. Predicción del tiempo San Rocco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Rocco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Rocco
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:45 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |