Tiempo San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.7751; 13.4090
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1025 hPa | 95 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1026 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1025 hPa | 47 % | 12 °C | 28 % | 0% | 2% | 28% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 66 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 2% | 40% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 86 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 36% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1025 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 46 % | 12 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1023 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.7751; 13.4090
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 305
Altura sobre el nivel del mar: 254 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia, Italia. Predicción del tiempo San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Lorenzo, Friuli Venezia Giulia
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:05 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:08 | 22:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:16 | 23/05/2026 01:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |