Tiempo Orbetello semana
Predicción del tiempo para Orbetello para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
18 / 8°C
| 4.2 mm | 21 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 06:10
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 42.4416; 11.2214
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orbetello, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
4.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 85 % | 0% | 21% | 45% | 70% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 70% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1016 hPa | 39 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 66% | 9% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1019 hPa | 62 % | 2 °C | 10 % | 0% | 9% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1018 hPa | 58 % | 2 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1017 hPa | 42 % | 3 °C | 26 % | 0% | 19% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Orbetello, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 42.4416; 11.2214
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 5 779
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Región de Toscana, Florencia
- Grosseto, Grosseto, Tuscany
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orbetello, Italia. Predicción del tiempo Orbetello.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orbetello provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Orbetello
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:10 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 22:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:19 | 01/05/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |