Tiempo Montericco Maňana
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Predicción del tiempo Montericco 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.4921; 10.9566
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Montericco, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 52 % | 8 °C | 93 % | 0% | 0% | 31% | 93% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 56 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 18% | 3% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 61 % | 9 °C | 36 % | 0% | 0% | 35% | 2% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 9 °C | 57 % | 0% | 0% | 41% | 27% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 43% | 96% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 28% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 7% | 30% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 72 % | 9 °C | 93 % | 0% | 2% | 44% | 89% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 63 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 43% | 96% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 44 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 99% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 42 % | 8 °C | 83 % | 0% | 0% | 34% | 75% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1016 hPa | 42 % | 9 °C | 78 % | 0% | 9% | 40% | 61% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 53 % | 0% | 7% | 50% | 0% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1017 hPa | 45 % | 8 °C | 80 % | 0% | 3% | 79% | 3% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 8 °C | 83 % | 0% | 13% | 83% | 0% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 96 % | 0% | 10% | 96% | 3% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 59 % | 8 °C | 87 % | 0% | 2% | 83% | 18% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 66 % | 9 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 35% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 71% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1020 hPa | 78 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 19% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 71 % | 9 °C | 88 % | 0% | 9% | 87% | 3% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1020 hPa | 64 % | 7 °C | 34 % | 0% | 1% | 25% | 14% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 63 % | 6 °C | 27 % | 0% | 0% | 18% | 10% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1021 hPa | 62 % | 6 °C | 16 % | 0% | 2% | 7% | 9% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1021 hPa | 58 % | 6 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 53 % | 4 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 51 % | 4 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 50 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 3 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 38 % | 0 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1024 hPa | 32 % | -2 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1025 hPa | 30 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1025 hPa | 29 % | -3 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 0% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1025 hPa | 28 % | -2 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 27 % | -2 °C | 60 % | 0% | 3% | 60% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 26 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 30 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Montericco, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.4921; 10.9566
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 734
Altura sobre el nivel del mar: 260 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Montericco, Italia. Predicción del tiempo Montericco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Montericco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Montericco
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:11 | 29/04/2026 04:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |