Tiempo Località Produttiva I Hoy
| 24 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 19:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Predicción del tiempo Località Produttiva I 3 de mayo de 2026
Por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.9147; 10.6218
altura sobre el nivel del mar: 472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Località Produttiva I, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 30 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 3% | 74% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 29 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 5% | 96% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 29 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 14% | 97% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 28 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 30 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 32 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 99% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 33 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 47 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 61 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 13% | 99% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 30% | 92% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 75 % | 6 °C | 97 % | 0% | 0% | 12% | 97% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 50% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 7 °C | 100 % | 0% | 8% | 47% | 99% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 7 °C | 80 % | 0% | 3% | 47% | 73% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 36 % | 6 °C | 49 % | 0% | 2% | 12% | 47% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 34 % | 6 °C | 99 % | 0% | 3% | 67% | 98% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 31 % | 5 °C | 99 % | 0% | 5% | 98% | 89% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 29 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 28 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 93% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 26 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 87% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 28 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 30 % | 3 °C | 74 % | 0% | 0% | 50% | 53% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 32 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1015 hPa | 46 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 47 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1016 hPa | 51 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 31% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
Località Produttiva I, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.9147; 10.6218
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 25
Altura sobre el nivel del mar: 472 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Località Produttiva I, Italia. Predicción del tiempo Località Produttiva I.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Località Produttiva I provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Località Produttiva I
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Località Produttiva I
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:46 | 03/05/2026 06:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |