Tiempo Grotta semana
Predicción del tiempo para Grotta para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
19 / 8°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.8934; 10.8670
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grotta, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1027 hPa | 79 % | 6 °C | 35 % | 0% | 12% | 34% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1028 hPa | 82 % | 7 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1025 hPa | 40 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Grotta, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.8934; 10.8670
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 68
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grotta, Italia. Predicción del tiempo Grotta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grotta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grotta
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:28 | 01/05/2026 05:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |