Tiempo Gorleri a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gorleri 10 días.
Miércoles 27 de mayo
29 / 23°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.9032; 8.0572
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gorleri, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 54 % | 13 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 45 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 46 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 5% | 53% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 15 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 7% | 50% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 13 % | 0% | 4% | 9% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 17 °C | 76 % | 0% | 3% | 3% | 75% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 57 % | 15 °C | 87 % | 0% | 0% | 1% | 87% | |
Gorleri, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.9032; 8.0572
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 221
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gorleri, Italia. Predicción del tiempo Gorleri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gorleri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gorleri
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:38 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:22 | 27/05/2026 03:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |