Tiempo Fondaco Frustato a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fondaco Frustato 10 días.
Miércoles 27 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 20:10
POR HORAS
puesta del sol 20:10
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 38.9294; 16.3506
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fondaco Frustato, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 96 % | 15 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 69 % | 17 °C | 28 % | 0% | 15% | 3% | 11% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 93 % | 17 °C | 53 % | 0% | 15% | 2% | 43% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
2.6 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 18 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
Fondaco Frustato, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 38.9294; 16.3506
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 9
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fondaco Frustato, Italia. Predicción del tiempo Fondaco Frustato.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fondaco Frustato provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fondaco Frustato
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:40 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:42 | 27/05/2026 03:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |