Tiempo Fascia Piana semana
Predicción del tiempo para Fascia Piana para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
27 / 22°C
| 0.3 mm | 11 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.8212; 7.6885
altura sobre el nivel del mar: 395 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fascia Piana, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 73 % | 16 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 61 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 19 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 18 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 66 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 54 % | 17 °C | 86 % | 0% | 0% | 1% | 86% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 57 % | 16 °C | 90 % | 0% | 1% | 2% | 90% | |
Fascia Piana, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.8212; 7.6885
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 73
Altura sobre el nivel del mar: 395 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fascia Piana, Italia. Predicción del tiempo Fascia Piana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fascia Piana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fascia Piana
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:39 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:29 | 28/05/2026 03:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |