Tiempo Dosso fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dosso para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche despejado. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
19 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.5974; 10.0529
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dosso, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 45 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1026 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 35 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1026 hPa | 49 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1026 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1023 hPa | 26 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 32 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dosso, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.5974; 10.0529
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 83
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dosso, Italia. Predicción del tiempo Dosso.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dosso provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dosso
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:31 | 01/05/2026 05:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |