Tiempo Crugnola pasado mañana
Predicción del tiempo Crugnola 24 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.7296; 8.7453
altura sobre el nivel del mar: 288 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Crugnola, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1026 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 73 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 75 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 0% | 10% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 77 % | 13 °C | 10 % | 0% | 5% | 0% | 4% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 79 % | 13 °C | 32 % | 0% | 3% | 0% | 29% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 77 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 69 % | 14 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 59 % | 13 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 45 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 43 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1026 hPa | 43 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 77 % | 15 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1027 hPa | 71 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1026 hPa | 39 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 12% | 41% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1024 hPa | 55 % | 16 °C | 44 % | 0% | 0% | 5% | 41% | |
Crugnola, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.7296; 8.7453
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 2 069
Altura sobre el nivel del mar: 288 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Crugnola, Italia. Predicción del tiempo Crugnola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Crugnola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Crugnola
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:23 | 23:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:52 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |