Tiempo Corbiglia Maňana
Predicción del tiempo Corbiglia 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.0489; 7.4935
altura sobre el nivel del mar: 352 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Corbiglia, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 81 % | 7 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 50 % | 10 °C | 24 % | 0% | 8% | 11% | 6% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1007 hPa | 61 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 85 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1007 hPa | 50 % | 10 °C | 63 % | 0% | 57% | 11% | 3% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Corbiglia, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.0489; 7.4935
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 565
Altura sobre el nivel del mar: 352 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Corbiglia, Italia. Predicción del tiempo Corbiglia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Corbiglia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Corbiglia
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 22:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:26 | 29/04/2026 05:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |