Tiempo Condotta a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Condotta 10 días.
Martes 5 de mayo
21 / 15°C
| 0.7 mm | 11 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.6352; 12.0498
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Condotta, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 1% | 71% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 20 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 89% | 47% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 93% | 90% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 68 % | 0% | 30% | 29% | 40% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 63 % | 12 °C | 85 % | 0% | 53% | 53% | 46% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
2.4 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 74 % | 12 °C | 86 % | 0% | 17% | 47% | 71% | |
Condotta, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.6352; 12.0498
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 23
Altura sobre el nivel del mar: 24 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Condotta, Italia. Predicción del tiempo Condotta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Condotta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Condotta
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:51 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:44 | 05/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |