Tiempo Castel San Giorgio semana
Predicción del tiempo para Castel San Giorgio para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
25 / 18°C
| 0.2 mm | 9 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:22
POR HORAS
puesta del sol 20:22
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 40.7820; 14.7009
altura sobre el nivel del mar: 102 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Castel San Giorgio, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 18 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 69 % | 0% | 64% | 5% | 3% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 69 % | 18 °C | 92 % | 0% | 3% | 1% | 91% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
Castel San Giorgio, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 40.7820; 14.7009
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 7 038
Altura sobre el nivel del mar: 102 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Castel San Giorgio, Italia. Predicción del tiempo Castel San Giorgio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Castel San Giorgio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Castel San Giorgio
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:51 | 27/05/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |