Tiempo Case Reggiani fin-de-semana
Predicción del tiempo para Case Reggiani para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
31 / 17°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.7042; 11.0347
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Case Reggiani, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1025 hPa | 70 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1026 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1026 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 49 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 36 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 34 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1025 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 30 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 30 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 31 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 32 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 37 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 67 % | 13 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1028 hPa | 56 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 32 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 43 % | 15 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
Case Reggiani, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.7042; 11.0347
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 12
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Case Reggiani, Italia. Predicción del tiempo Case Reggiani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Case Reggiani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Case Reggiani
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:44 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |