Tiempo Casalecchio fin-de-semana
Predicción del tiempo para Casalecchio para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.0065; 12.6113
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casalecchio, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1024 hPa | 57 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 54 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1024 hPa | 53 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1024 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 55 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 55 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1023 hPa | 50 % | 11 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 58 % | 12 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1024 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1022 hPa | 52 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Casalecchio, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.0065; 12.6113
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 9
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casalecchio, Italia. Predicción del tiempo Casalecchio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casalecchio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casalecchio
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |