Tiempo Casa del Sole fin-de-semana
Predicción del tiempo para Casa del Sole para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.6344; 11.4815
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casa del Sole, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 67 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 61 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 50 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 41 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1018 hPa | 35 % | 7 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 33 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 32 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 31 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 31 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 32 % | 7 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 35 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 48 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 53 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 54% | 46% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 51 % | 3 °C | 56 % | 0% | 0% | 42% | 24% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 54 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 88% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 55 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 40% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 39 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 34 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 32 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 29% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1017 hPa | 31 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 31 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 32 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 97% | 96% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 32 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 48% | 19% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 31 % | 5 °C | 59 % | 0% | 0% | 23% | 51% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 31 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 24% | 82% | |
| 19:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 38 % | 6 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 7 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 5 °C | 56 % | 0% | 0% | 12% | 49% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 45 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 46 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 59% | 100% | |
Casa del Sole, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.6344; 11.4815
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 20
Altura sobre el nivel del mar: 10 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casa del Sole, Italia. Predicción del tiempo Casa del Sole.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.