Tiempo Cardano al Campo Maňana
Predicción del tiempo Cardano al Campo 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.6489; 8.7693
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cardano al Campo, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1022 hPa | 87 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 82 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1021 hPa | 49 % | 13 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1020 hPa | 71 % | 17 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1022 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1021 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 69 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Cardano al Campo, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.6489; 8.7693
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 14 124
Altura sobre el nivel del mar: 246 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cardano al Campo, Italia. Predicción del tiempo Cardano al Campo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cardano al Campo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cardano al Campo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:16 | 22/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |