Tiempo Bruncu Spina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bruncu Spina para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Sábado 23 de mayo
16 / 9°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 40.0158; 9.3019
altura sobre el nivel del mar: 1812 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bruncu Spina, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1023 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 71 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 58 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Bruncu Spina, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 40.0158; 9.3019
Zona del tiempo: Europe / Rome
Altura sobre el nivel del mar: 1812 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bruncu Spina, Italia. Predicción del tiempo Bruncu Spina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bruncu Spina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bruncu Spina
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |