Tiempo Basati semana
Predicción del tiempo para Basati para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
21 / 16°C
| 1.5 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 44.0096; 10.2535
altura sobre el nivel del mar: 421 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Basati, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 58 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 73 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 88% | 87% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 94% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 77 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 40% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1019 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 89% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 73 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Basati, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 44.0096; 10.2535
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 154
Altura sobre el nivel del mar: 421 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Basati, Italia. Predicción del tiempo Basati.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Basati provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Basati
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:20 | 30/04/2026 05:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |