Tiempo Badione fin-de-semana
Predicción del tiempo para Badione para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
27 / 20°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.3957; 10.5138
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Badione, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1021 hPa | 65 % | 19 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1020 hPa | 70 % | 16 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 61 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 69 % | 14 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 16 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1023 hPa | 72 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Badione, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.3957; 10.5138
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 18
Altura sobre el nivel del mar: 62 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Badione, Italia. Predicción del tiempo Badione.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Badione provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Badione
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 14:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 22:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:48 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |