Tiempo Aci Bonaccorsi semana
Predicción del tiempo para Aci Bonaccorsi para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
18 / 16°C
| 0.4 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:49
POR HORAS
puesta del sol 19:49
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 37.5964; 15.1072
altura sobre el nivel del mar: 368 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Aci Bonaccorsi, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 66 % | 10 °C | 87 % | 0% | 85% | 48% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 59 % | 10 °C | 55 % | 0% | 44% | 36% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1019 hPa | 63 % | 8 °C | 46 % | 0% | 45% | 10% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 37 % | 3 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 55 % | 6 °C | 95 % | 0% | 22% | 95% | 0% | |
Aci Bonaccorsi, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 37.5964; 15.1072
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 3 143
Altura sobre el nivel del mar: 368 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aci Bonaccorsi, Italia. Predicción del tiempo Aci Bonaccorsi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aci Bonaccorsi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aci Bonaccorsi
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:53 | 01/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |