Tiempo Giv‘atayim fin-de-semana
Predicción del tiempo para Giv‘atayim para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, por la noche al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 16°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 32.0723; 34.8125
altura sobre el nivel del mar: 73 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Giv‘atayim, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
19:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 16 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 16 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 88 % | 16 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 16 °C | 36 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 71 % | 15 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 64 % | 15 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 58 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1016 hPa | 56 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 15:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 62 % | 15 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 69 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 87 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 14 °C | 6 % | 4% | 6% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 6 % | 7% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 75 % | 11 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1015 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1015 hPa | 53 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1015 hPa | 55 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1015 hPa | 58 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1015 hPa | 62 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 72 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Giv‘atayim, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 32.0723; 34.8125
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +1 hora
Población: 60 644
Altura sobre el nivel del mar: 73 m
La parte administrativa:
- Tel Aviv District, Tel Aviv
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Giv‘atayim, Israel. Predicción del tiempo Giv‘atayim.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Giv‘atayim provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Giv‘atayim
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 23/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |