Tiempo Taisalu fin-de-semana
Predicción del tiempo para Taisalu para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
23/5/26 |
Maňana
24/5/26 |
Lunes
25/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, hasta el mediodía al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Lunes 25 de mayo
28 / 28°C
| 1.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Salomón
GPS: -8.4097; 162.9385
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Taisalu, Islas Salomón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 75 % | 23 °C | 77 % | 0% | 11% | 1% | 74% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 69 % | 0% | 18% | 4% | 60% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 64 % | 0% | 16% | 4% | 55% | |
| 03:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 63 % | 0% | 14% | 3% | 56% | |
| 04:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 23 °C | 68 % | 0% | 24% | 4% | 57% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 23 °C | 78 % | 0% | 39% | 27% | 52% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 9 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 74 % | 24 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
13:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
6.8 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 97 % | 0% | 21% | 11% | 96% | |
| 11:00
19:00
| lluvia ligera | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 22% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
28 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 23:00
07:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
1.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 13 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
Taisalu, Islas Salomón - información
Estado: Islas SalomónLas coordenadas GPS: -8.4097; 162.9385
Zona del tiempo: Pacific / Guadalcanal
diferencia horarria comparando con la hora en CO es +9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Taisalu, Islas Salomón. Predicción del tiempo Taisalu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Taisalu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Taisalu
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 17:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 11:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:00 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:52 | 25/05/2026 01:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |